Четверг, 18.04.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    МБУ выставочный зал "МУЗЕЙ" Калтан
    Главная » 2016 » Апрель » 26 » Литературно-музейный урок «Влечет людей неведомая даль…»
    08:15
    Литературно-музейный урок «Влечет людей неведомая даль…»

         Пятнадцатого апреля в выставочном зале «Музей» прошла литературная гостиная «Влечет людей неведомая даль…». В рамках литературной гостиной сотрудниками выставочного зала был проведен музейный урок «Первый навсегда!», посвященный 55-летию полета первого  человека в космос. Присутствующих, при сопровождении прекрасного слайд-шоу, познакомили с историей освоения космоса.

         Зоя Дмитриевна Пушкарева, жительница п. Сарбала и одноклассница Виктора Сураева, который всю жизнь мечтал побывать в космосе, поделилась своими воспоминаниями, продемонстрировала фотографии из его альбома. Мечту Виктора Сураева о космосе воплотил в жизнь, и дважды побывал в открытом космосе, его сын Максим Сураев.  

         Учащиеся школ города читали стихи о космосе собственного сочинения. Всеми присутствующими было отмечено великолепие детских стихотворений. Каждый из присутствующих мог задать интересующие его вопросы юным дарованиям. Все были очарованы артистизмом юной поэтессы Марковой Алисы, ученицы 4 класса школы № 30. Галине Алексеевне Синкиной было предложено всех юных поэтов зачислить в поэтический клуб «Родник». Прозвучала песня в исполнении Виктора Старостина «А время так быстро летит». Свои стихи читали и бывалые поэты – Константин Турецкий, Юрий Цыганков. И как сказал  Юрий Петрович Цыганков, обращаясь к учащимся: «Берегите и развивайте свой дар».

         Перед присутствующими выступила главный редактор газеты «Калтанский вестник» и рассказала о ежемесячной странице в газете под названием «Радуга талантов», где печатают собственные сочинения именно детей.

         В завершении программы мероприятия со словами благодарности выступила начальник управления культуры Марина Анатольевна Меркулова. Она вспоминала свое детство, ведь она родилась в год полета первого человека в космос, школьный отряд, в котором училась Марина Анатольевна носил имя Юрия Гагарина, и как это было почетно и ответственно. Были вручены памятные подарки и сертификат на печатную продукцию.

         В свою очередь Галина Алексеевна Синкина преподнесла сборник  стихотворений о космосе начальнику управления культуры и директору выставочного зала «Музей». 

    Просмотров: 271 | Добавил: музей | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Конструктор сайтов - uCozCopyright MyCorp © 2024