Четверг, 28.03.2024, 21:09
«  Ноябрь 2014  »

Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Встреча туристов города
    Встреча туристов города

Пятнадцатого ноября, в выставочном зале «Музей» КГО,  прошла встреча учащихся города Калтана с туристами города, участниками туристической выставки «Люди идут по свету» и фотовыставки «Уголки родного края».     Встреча прошла в теплой дружеской обстановке. Присутствующие на встрече были приятно удивлены, их вниманию были представлены экспонаты туризма 50-х – 90-х годов, красивые фильмы о посещении сказочных пещер, о покорении горных вершин, о сплавах по бурным горным рекам, о многодневных походах в  живописные уголки родного края.

На встрече присутствовал яркий представитель туристских руководителей, преподаватель дополнительного образования Дома детского творчества Дмитрий Олегович  Разволяев. Это настоящий энтузиаст своего дела, целиком отдающийся ему. Его туристская специализация – спелеология – новое направление в калтанском туризме. За десятилетний период работы в ДДТ под его руководством было совершено более 20 спелеопоходов. Калтанские юные туристы, руководимые им, регулярно участвуют в областных соревнованиях, добиваясь высоких результатов.

В зале звучали бардовские песни в исполнении Виктора Матайса на стихи заслуженного учителя, замечательного турорганизатора, привившего любовь к походам большому количеству жителей нашего города – Юрия Дмитриевича Разваляева.  Гости долго не расходились, беседовали, вспоминали свои походы, радовались живому общению и фотографировались на память.

Просмотров: 356 | Добавил: музей | Теги: Калтан, музей, выставка, туризм | Рейтинг: 0.0/0