Пятница, 19.04.2024, 00:19
«  Ноябрь 2015  »

Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Выставка "Мы родом из СССР"
    Выставка "Мы родом из СССР"

В выставочном зале «Музей» 10 ноября открылась новая выставка «Родом из СССР». На ней представлены предметы быта 30-80 годов прошлого столетия. Это жизнь миллионов наших сограждан, чья молодость и зрелость пришлись как раз на советскую эпоху. Самодельные этажерка и комод, огромный, покрытый   дермантином диван, круглый стол, телефон, который связывал  с коммутатором, - все это вызывает  бурю эмоций у горожан старшего поколения, ностальгию по прошлому.

Первыми оценили выставку руководители и сотрудники учреждений управления культуры. Кто-то из них по-детски обрадовался любимой  игрушке, кто-то подробно объяснял, что такое подзор и как правильно заправлять кровать с панцирной сеткой, а кто-то умилялся школьной деревянной парте. Молодых же больше привлекли катушечные и кассетные магнитофоны и первая в стране микроволновка.

О многих атрибутах и увлечениях того времени рассказывает эта выставка: о любви к фотографии и коллекционированию значков, открыток, об уникальных способностях хозяек  50-х, украшающих свои скромные жилища вышитыми салфетками и ковриками. За каждой вещью – жизнь и история простых людей  страны под названием Советский Союз.

Просмотров: 1289 | Добавил: музей | Рейтинг: 0.0/0
    1 fannya
    Выставка замечательная, советую кто еще не был
    посетить эту выставку и вы получите незабываемое удовольствие!!!