Четверг, 25.04.2024, 15:51

Главная » 2018 » Декабрь » 26 » Новогодний калейдоскоп
    Новогодний калейдоскоп

26 декабря 2018 года

В канун Нового года сотрудники выставочного зала празднично оформили фойе. Они не просто сделали это красиво, но и профессионально: постарались, как и положено в любом музее, сделать это познавательно. Здесь гармонично сплелось прошлое и настоящее – современная, искрящаяся елка, а под ней целый десант Дедов Морозов, да каких! Они – действительно настоящие деды, потому что многие сделаны 50 -70 лет назад. Один из них – ценный экспонат: бумажный, с уже отклеенной ватной бородой, красноносый, как будто немного навеселе. Он всегда вызывает у гостей, как взрослых, так и малышей,  бурю эмоций и радостных возгласов. У старшего поколения еще и чувство ностальгии, добрые воспоминания о детстве.

Как дань моде и любви современной молодежи к гороскопам,  в витрине выставлены представители  символа будущего года - свинки. Одни водят хоровод у елки, другие катятся на паровозе, рядом уютно разместилась  мультяшная свинка Пеппа  со своим семейством. Есть здесь и оригинальные экспонаты, выполненные руками калтанских  детей.

Не случайно эта небольшая выставка названа «Новогодний калейдоскоп» - на ней представлены все атрибуты Нового года. На стенах развешаны открытки, уже забытые современниками. Это работы прекрасного художника – Раисы Васильевны Загребайловой, вложившей в них талант, фантазию и душевное тепло. Воспитанники детских садов всегда очень эмоционально реагируют на  героев, изображенных мастером, для них очень важна сказка. Важна она и для взрослых, хотя бы раз в году, в преддверии Нового года и Рождества.

Просмотров: 304 | Добавил: музей | Теги: Новогодний калейдоскоп, Калтан | Рейтинг: 0.0/0